Header-Bilder: 
Kontakt

THEATERZELT LANDSHUT

Niedermayerstraße 101, 84036 Landshut

 

Intendanz und Verwaltung

Tel. 0871 / 922 08 0 • Fax 0871 / 922 08 34 • intendanz@landestheater-niederbayern.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro LA & Referentin der Intendanz

Martina Hippauf • Tel. 0871 / 922 08 18  • m.hippauf@landestheater-niederbayern.de

 

Dramaturgie Schauspiel

Dana Dessau • Tel. 0871 / 922 08 30 • d.dessau@landestheater-niederbayern.de

Peter Oberdorf • Tel. 0871 / 922 08 12 • p.oberdorf@landestheater-niederbayern.de

 

Marketing, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Konrad Krukowski • Tel. 0176 / 19 22 08 67 • k.krukowski@landestheater-niederbayern.de

Alexa Heilmeier • Tel. 0871 / 922 08 41 • a.heilmeier@landestheater-niederbayern.de 

 

Theaterkasse Landshut

Tel. 0871 / 922 08 33 • theaterkasse@landshut.de • Öffnungszeiten: Di - Do, 17 - 19 Uhr, Fr, 10 - 14 Uhr und telefonisch zuätzlich Di - Do, 10 - 14 Uhr

 

STADTTHEATER PASSAU

Gottfried-Schäffer-Str. 2+4, 94032 Passau

 

Verwaltung
Tel. 0851 / 929 19 10 • Fax 0851 / 929 19 20 • passau@landestheater-niederbayern.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro PA

Kathryn Brown • Tel. 0851 / 929 19 77 • Fax 0851 / 929 19 33 • k.brown@landestheater-niederbayern.de

Claudia Bauer • Tel. 0851 / 929 19 30 • Fax 0851 / 929 19 33 • c.bauer@landestheater-niederbayern.de

 

Dramaturgie Musiktheater

Swantje Schmidt-Bundschuh • Tel. 0851 / 929 19 66 • s.schmidt-bundschuh@landestheater-niederbayern.de

 

Spielleitung Musiktheater

Margit Gilch • Tel. 0851 / 929 19 75 • Fax 0851 / 929 19 33 • m.gilch@landestheater-niederbayern.de

 

Theaterkasse Passau
Tel. 0851 / 929 19 13 • theaterkasse@passau.de • Öffnungszeiten: Di - Fr, 10.00 - 13.00 Uhr und Di, Do, Fr, 16.00 - 17.30 Uhr

 

THEATER AM HAGEN STRAUBING

Am Hagen 61, 94315 Straubing

 

Verwaltung (Theresienplatz 2, 94315 Straubing)

Johann Dilger • Tel. 09421 / 944 601 39 • johann.dilger@straubing.de

Christiane Heppler • Tel. 09421 / 944 601 43 • christiane.heppler@straubing.de

 

Theaterkasse Straubing im Amt für Tourismus (Frauenhoferstr. 27, 94315 Straubing)

Tel. 09421 / 944 69 199 • kulturamt@straubing.de • Öffnungszeiten: Mo-Fr 9.00-17.00 Uhr, Nov-Mrz, Sa 10.00-13.00 Uhr und Apr-Okt, Sa 10.00-14.00 Uhr